Среда, 24 Апреля 2024, 23:48
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА "ОТКРОЙ СЕБЯ МИРУ"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Главная » 2016 » Январь » 14 » Прошел фестиваль творчества учащейся, студенческой и работающей молодежи "Молодежный меридиан"
11:02
Прошел фестиваль творчества учащейся, студенческой и работающей молодежи "Молодежный меридиан"

10 декабря 2015 года в Культурно-досуговом центре «Дружба» состоялся гала-концерт  ежегодного фестиваля творчества студенческой и работающей молодежи «Молодёжный меридиан». На протяжении 15 лет фестиваль, организованный Администрацией Ленинского района, помогает студенческой молодежи реализовывать творческий потенциал, учиться понимать искусство и ценить красоту!

Захар Поседкин

 

В этом году Фестиваль включил в себя 4 направления, среди которых - «музыка», «хореография», «театр», «оригинальный жанр», в которых было 15 номинаций, впервые была введена специальная номинация – «Эхо ушедшей войны», посвящённая 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В каждой номинации наше жюри определяло 2 категории: профессионалы и любители. Жюри оценивало выступление по следующим критериям: исполнительское мастерство, артистизм, сценическая культура. Художественное и музыкальное оформление выступления, соответствие костюма замыслу композиции. Стремительный и свободный творческий полет оценивало креативное и профессиональное жюри. Всего было заявлено 85 творческих номеров, на отборочном туре фестиваля свое мастерство и умение  продемонстрировали более 250 исполнителей и коллективов из 20 учреждений Ленинского района.

номинация Хореография, инструментальная музыка

 

«Молодёжный меридиан» стал завершающим в цикле мероприятий, посвящённых Году литературы в России. Каждый год фестиваль открывает новые таланты, тем более, что каждый год в ССУЗы и ВУЗы Ленинского района приходит новый состав молодых творческих  студентов. Наряду с фольклорными произведениями, народными песнями, вниманию зрителей были представлены эстрадные композиции, модерновые направления  в хореографии. Фестиваль открывает новые таланты, но у него есть и  постоянные конкурсанты, неизменно принимающие  участие:   коллектив «Престиж» из Уральского государственного экономического университета, Евгения Попенкова из Свердловского колледжа искусств и культуры – завоевавшая единогласное мнение членов жюри, которые присудили ей  Гран-при фестиваля.

Участники Фестиваля с огромным удовольствием выступали на сцене с участниками проекта «Танцы» на ТНТ Мустафиным Ильей и Кристиной Бакуновой – педагогами клуба по месту жительства «Салют». Илья покорил всех зрителей своим талантом и получил Гран-при фестиваля в номинации «Хореография».

В номинации «Оригинальный жанр» Гран-при фестиваля присуждено Захару Поседкину из колледжа искусств и культуры. Студентка Ксения Басюк, учащаяся колледжа искусств и культуры получила Гран-при в номинации «Литературное творчество» за прочтение своего авторского стихотворения «Но кто не пользуется шансом».

Программа концерта радовала зрителей многообразием стилей и жанров, а также - профессионализмом молодых  артистов, победителей фестиваля. Заворожил исполнительский талант игры на скрипке Даниила Доронина воспитанника студии авторской песни «Парус» из клуба по месту жительства «Тимуровец» с инструментальной композицией «Romantic Revenge».

Во время выступления молодых артистов зрители ликовали и аплодировали!

Фестиваль «Молодежный Меридиан» - не только  праздник творчества и торжество таланта, но ещё и - конкурсное состязание. Компетентным жюри были определены лучшие из лучших, которые были отмечены  в рамках церемонии награждения.

Ярким закрытием Фестиваля стал творческий подарок участникам от ансамбля танца «Маленькая страна» МАОУ СОШ № 64.

Фестиваль стал своеобразным мостиком между несколькими  видами творчества, соединил, словно меридиан, полярные направления и стили. Мы желаем участникам вдохновения, творческих находок и новых достижений!

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz