Четверг, 18 Апреля 2024, 13:55
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА
ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА "ОТКРОЙ СЕБЯ МИРУ"

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
МЕНЮ САЙТА
Главная » 2015 » Май » 22 » Гала-концерт районного фестиваля творчества "Открой себя миру"
12:26
Гала-концерт районного фестиваля творчества "Открой себя миру"

Мировой концерт дарований

Фестиваль творчества ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА «Открой себя миру» уже несколько лет подряд традиционно проводит свои итоговые концерты в гостеприимном доме Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36). Вот и 18 мая здесь и большой зал, и все репетиционные залы заполнили талантливые юные артисты и их педагоги. По широким парадным лестницам сновали девочки и мальчики в концертных костюмах перед выходом на сцену. Все они — участники финального гала-концерта лауреатов XIV районного фестиваля разнообразных дарований.

Красны девицы — Наташа ДОНЦОВА и Анна ЧУВАЕВА и добры молодцы — Миша ОСТРОНКОВ и Артемий ЯКИМОВИЧ, не теряя времени, решили перед концертом сделать селфи на память. Пятиклассницы и третьеклассники гимназии № 161 — юные участники известного не только в районе и в городе фольклорного ансамбля «Уральская вечора» под руководством Ларисы ШВИДЬ. Наверное, самые юные в этом образцовом коллективе. И они достойно показали себя на сцене, когда «Уральская вечора» вышла к публике в народном танце с народной песней.

Найти свободное местечко в большом зале Детской филармонии в день гала-концерта 18 мая было делом непростым: столько болельщиков оказалось у новых лауреатов XIV фестиваля творчества Ленинского района «Открой себя миру». Пока зрители искали и занимали места, мы побывали за кулисами. За ещё закрытым занавесом маленькую последнюю репетицию проводила руководитель ансамбля «Танцующие человечки» Культурно-досугового центра «Дружба» Мария БОЧКАРЁВА.Ансамбль уже завоевал в этом году бронзовую медаль на Дельфийских играх в Орле и собирается теперь на другое ответственное выступление — в Керчь, там пройдёт Международный конкурс «Потоки танца». А сейчас надо было собраться и достойно начать районный гала-концерт. «Танцующие человечки» выступили первыми с блестящим номером «Урал собирает друзей», где павами шли в танце «хозяйки медной горы», где юные танцовщики показали, что им по силам и современная хореография с элементами акробатики.

Двадцать два прекрасных выступления стали проникновенным и впечатляющим содержанием итогового концерта «Открой себя миру». Вокальный ансамбль «Контрасты» (ЕДШИ № 4 «Арт-Созвездие», руководитель Лилия ВИШНЯКОВА) исполнил сложное музыкальное произведение «Матушка Россия». «Цветы Урала» — образцовый детский коллектив из школы № 10 под руководством Ольги МАЛАШЕНКО — показал весёлую бурную «Касимовскую пляску», которой совсем недавно аплодировали на гастролях «Цветов…» зрители в США. Много номеров было посвящено 70-летию Победы, как и весь фестиваль-2015, который завершил своё действо на сцене Детской филармонии исполнением песни Давида ТУХМАНОВА «День Победы». Её пел сводный хор детских школ искусств района.

6576_600

 

Новых лауреатов поздравил глава администрации Ленинского района Евгений АРХИПОВ. Каждый из лучших творческих коллективов-участников получил из его рук благодарственное письмо и памятный подарок. А ещё прозвучали тёплые слова в адрес юных дарований, в адрес педагогов, которые неустанно пестуют в своих воспитанниках талант музыканта, танцора, певца, артиста. И, конечно, особой благодарности от главы районной администрации удостоились мамы и папы, бабушки и дедушки талантливых детей, обладающие огромным терпением и истинным родительским талантом. Церемония награждения участников фестиваля и педагогов проходила в паузах между концертными номерами. И этот концерт действительно получился по качеству мировым — то есть отличным.

 

газета "Вечерний Екатеринбург"

Екатерина Шакшина

фотои видео: Екатерина ПЕРМЯКОВА

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НОВОСТИ ФЕСТИВАЛЯ
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПОИСК ПО САЙТУ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz